• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Хорватии продлили ограничения на въезд украинцев до 15 февраля

Реклама на dsnews.ua

В Хорватии до 15 февраля продлили карантинные ограничения, связанные с пересечением границы

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Хорватии, передает "ДС".

В посольстве напомнили, что прибывающие из стран, где распространяется новый штамм коронавируса, при въезде должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста (действительный 48 часов) и пойти на двухнедельную самоизоляцию. Ее можно сократить до семи дней, если сдать дополнительный ПЦР-тест в Хорватии (после семи дней самоизоляции) и если он будет отрицательным.

Украинцы, которые въезжают в Хорватию по неотложным личным причинам (похороны, лечение), имеют право не предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста при условии, что покинут территорию страны в течение 12 часов с момента въезда.

Граждане Украины, которые прибыли в качестве волонтеров для оказания помощи территориям, пострадавшим от землетрясения, имеют право въехать без отрицательного результата теста, но при наличии предварительного разрешения Штаба гражданской защиты Хорватии.

В то же время, с туристической целью украинцев не будут пускать минимум до 15 февраля.

Другие условия пока остаются без изменений.

Как писала "ДС", с 14 января Ховатия ужесточила правила въезда для прибывающих из стран, где распространяется новый штамм коронавируса. В список внесли и украинцев.

    Реклама на dsnews.ua