В Ивано-Франковске госпитализировали украинку с симптомами коронавируса

В четверг, 27 февраля, 63-летнюю жительницу Делятина Ивано-Франковской области госпитализировали по подозрению на коронавирус

Об этом сказал главный врач Ивано-Франковской областной клинической инфекционной больницы Роман Остяк, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Да, к нам поступила женщина с Делятина. Она была полгода в Италии. Перед ее отъездом там заболели ее внуки и дочь. Их семейный врач подтвердил у них грипп. Женщина вернулась из Италии домой с высокой температурой в понедельник. Когда она обратилась к (семейному, - ред.) врачу, он, судя по ее возвращению из Италии, автоматически направил ее к нам (в областную клиническую больницу, - ред.). У женщины есть двусторонняя пневмония. Но, согласно нашему алгоритму, мы сразу направили курьером в Киев ее анализы на наличие коранавируса", - рассказал врач.

Сейчас пациентка изолирована, находится в специальном боксе. Как сообщил главврач, она чувствует себя нормально, температура упала, но кашель сохраняется. По месту жительства женщины сделали дезинфекцию.

Напомним, 25 февраля в Ужгороде госпитализировали украинку, которая побывала в Италии.

Также 25 февраля в СМИ появилась информация о госпитализации в Черновцах женщины, недавно вернувшейся из Италии, где стремительно распространяется коронавирус Covid-19. На следующий день с подозрением на коронавирус был госпитализирован мужчина.