• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Ивано-Франковской области за сутки от COVID-19 умерли четыре человека

Реклама на dsnews.ua
На Прикарпатье за последние сутки, 7 апреля, от коронавирусной болезни скончались четыре человека, всего в области подтверждено 198 случаев COVID-19

Об этом сегодня сообщили на брифинге в Ивано-Франковской облгосадминистрации, передает "ДС" со ссылкой на местное издание "Вікна".

Так, умер 82-летний житель Рожнятовского района, который находился на лечении в Рожнятовской районной больнице. В Ивано-Франковской центральной городской клинической больнице скончался 89-летний житель Ивано-Франковска. 60-летний житель Галицкого района умер в Ивано-Франковской городской больнице №1. В Калушской ЦРБ умер 40-летний житель Калуша.

По словам врача-инфекциониста Ивано-Франковской Областной клинической инфекционной больницы Натальи Деминой, все четверо мужчина умерли в тяжелом состоянии в отделениях интенсивной терапии.

"Они поступили в больницы в тяжелом состоянии, имели сопутствующие заболевания, которые отягощают течение болезни. У троих пациентов диагноз коронавирус был подтвержден прижизненно, у одного - положительный результат ПЦР-теста получили на следующий день после его смерти", - рассказал врач.

И.о. начальника Ивано-Франковской ОГА Виталий Федоров отметил, что большое количество летальных случаев от коронавирус обусловлена тем, что люди обращаются в медучреждения слишком поздно.

"Во всех 13-ти летальных случаях была молниеносная форма COVID-19 и сопутствующие болезни. Людям, имеющим коронавирусную инфекцию в сочетании с сопутствующими заболеваниями, трудно выйти из тяжелого состояния и вылечиться", - заявил он.

    Реклама на dsnews.ua