• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кабмине встретились с послом КНР по поводу проката китайских фильмов в Украине

Реклама на dsnews.ua

Министр Кабмина Олег Немчинов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Украине Фань Сяньжун. На встрече обсуждалась инициатива проката китайских фильмов и дублирования их на украинском языке, в том числе и на стриминговых платформах

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале Немчинова, передает "ДС".

"Были обсуждены прокат современных китайских фильмов и дублирование их на украинском языке, в том числе и на стриминговых сервисах", — написал чиновник, при этом добавив, что речь шла также о возможности дублирования на китайском языке и показах в Китае кинопродукции украинского производства.

По его словам, стороны обсудили в целом культурное сотрудничество между нашими странами.

"Украинский и китайский народы очень близки культурно. Это — речные народы. Мы имеем очень много общих черт в быту и ведении хозяйства. В простых жизненных ситуациях, в отношениях между людьми, мы находим много общего и похожего. Однако Украина еще не известна китайскому зрителю, и Китай во многом еще остается засекреченным для украинцев. Именно поэтому, было бы целесообразно инициировать большое сотрудничество наших креативных индустрий", — написал министр в мессенджере.

Немчинов также добавил, что руководство государства и лично президент Украины Владимир Зеленский поддерживает наших деятелей искусства. Министр убежден, что это поможет двум народам понять друг друга глубже.

    Реклама на dsnews.ua