• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Каменце-Подольском водитель не справился с управлением авто, есть погибшие

Реклама на dsnews.ua

В Каменце-Подольском Хмельницкой области вследствие ДТП погибли два человека, еще двое были госпитализированы

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции области, передает "ДС".

Смертельное ДТП в Каменце-Подольском Хмельницкой области
Смертельное ДТП в Каменце-Подольском Хмельницкой области

Отмечается, что 35-летний местный житель за рулем автомобиля Subaru не справился с управлением и допустил переворот машины.

"В результате ДТП две его пассажирки 42 и 35 лет от полученных травм погибли на месте происшествия. Сам водитель и еще одна его пассажирка 37 лет с телесными повреждениями госпитализированы в городскую больницу", — рассказали в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Водитель задержан — он находится в больничной палате под конвоем.

В рамках расследования назначен ряд экспертиз. Работники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства аварии.

Напомним, Октябрьский райсуд Полтавы полностью оправдал владелицу ресторанного бизнеса Наталью Саенко, которая в ноябре 2018 сбила на пешеходном переходе 15-летнего велосипедиста Артема Левченко. Впоследствии юноша, который два месяца находился в коме, скончался, не приходя в сознание.

    Реклама на dsnews.ua