• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Киеве спасатели ликвидировали пожар, вспыхнувший в здании XIX века (ФОТО, ВИДЕО)

В Голосеевском районе Киева в среду, 24 марта, произошел пожар в старинном доме, расположенном на улице Саксаганского, 38, где сейчас находится ресторан

Место пожара
Место пожара
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС, передает "ДС".

Пожару присвоили повышенный уровень опасности.

"Существует угроза распространения пламени на второй этаж здания. Во время тушения были эвакуированы 10 человек из помещения. Ликвидация пожара продолжается на площади около 200 кв. м. На месте задействовано 14 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 54 человека личного состава", – сообщили в пресс-службе.

Фотографии с места событий опубликовало издание "Обозреватель".

По информации Telegram-канала "Киев.Трафик", в связи с ликвидацией пожара было перекрыто движение по улице Саксаганского (на участке между улицами Антоновича и Владимирской).

Напомним, 4 марта 2015 года в этом здании уже был пожар. Тогда во время тушения погибли двое пожарных.

Дом был построен в XIX веке. В 1871 году его расширили одноэтажной деревянной пристройкой, а затем достроили входной тамбур с лестницей на правой стороне уличного фасада. В 1881 году слева в доме был пристроен второй тамбур со входом на первый этаж.

В конце 1990-х годов оба сооружения были капитально отремонтированы. При этом флигель существенно реконструирован с сохранением лицевой фасадной стены и надстройкой пятого и мансардного (в центре) этажей.

Как сообщили в ГСЧС, пожар ликвидировали, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Движение по улице Саксаганского после ликвидации пожара возобновили.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua