• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве грабители отобрали у водителя более миллиона гривень

Реклама на dsnews.ua
В Соломенском районе столицы четверо мужчин напали на автомобиль на выезде с территории предприятия и отобрали у водителя больше одного миллиона гривень

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу управления Нацполиции Киева.

Установлено, что при выезде с территории предприятия автомобиль, в котором двое сотрудников перевозили более миллиона гривен, "подрезала" иномарка, из которой выскочили четверо мужчин в черной одежде и масках.

Нападавшие брызнули из газового баллончика в лицо водителю и пассажиру и забрали с заднего сиденья машины пакет с деньгами. Пострадавшие произвели несколько выстрелов из травматического оружия в сторону нападавших, однако остановить их не смогли.

Нападавшим удалось скрыться с места преступления. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) УК Украины.

Собранные доказательства отправлены на экспертизу. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщала "ДС", недавно в Печерском районе столицы произошел аналогичный случай. На бульваре Леси Украинки двое неизвестных напали на водителя и отобрали у мужчины более миллиона гривень.

    Реклама на dsnews.ua