• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Киеве из "травмата" расстреляли женщину

Реклама на dsnews.ua
В Киеве неизвестный из травматического пистолета стрелял в женщину, которая от полученных ранений скончалась в карете "скорой помощи"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ГУ Национальной полиции в Киеве.

Следственно-оперативная группа Святошинского управления полиции на месте происшествия, изъяла три стреляные гильзы, предварительно - от травматического оружия, и направила их на исследование.

Правоохранители установили, что потерпевшая (уроженка Днепропетровщины, 1964 года) находилась на обочине дороги, когда ее заметил случайный прохожий.

На теле умершей медики обнаружили три ранения. Окончательную причину смерти установит экспертиза.

В свою очередь, издание "Обозреватель" со ссылкой на компетентные источники утверждает, что это был пневмат, а не травмат.

Согласно сообщению, ЧП произошло на ул. Малинской в Святошинском районе Киева 11 июня. Неизвестный произвел три выстрела: в плечо, бедро и спину (между лопатками). Последнее ранение, судя по всему, и оказалось смертельным. Женщина умерла в машине "скорой".

Следственным отделом Святошинского управления начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят мероприятия, направленные на установление личности преступника и его задержания.

Как писала "ДС", в Киеве утром 30 мая произошло резонансное убийство.

В полиции заявили, что убитый был советником руководителя госпредприятия "Укрспирт", однако отказались называть его имя. В то же время, по данным СМИ, застреленный - Виктор Панков, который исполнял обязанности директора "Укрспирта" в 2014 году.

Позже очевидец убийства Денис Луговой рассказал подробности смерти мужчины, которому "скорая" не оказала помощи.

    Реклама на dsnews.ua