• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве коммунальщики убирают последствия непогоды

Реклама на dsnews.ua
В Киеве коммунальщики ликвидируют последствия непогоды - чистят дороги от грязи и убирают поваленные деревья с тротуаров и проезжих частей

Сейчас заблокированных маршрутов транспорта в столице нет, сообщил заместитель директора департамента городского благоустройства КГГА Тарас Панчий, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Уже нет перекрытых и заблокированных участков, все участки расчищены. Сейчас коммунальные службы убирают грязь, то что осталось после воды. Нет заблокированных маршрутов общественного транспорта, он движется по обычному графику, никаких остановок в связи с этим нашествием воды не произошло. На данный момент все в норме", - заявил Панчий.

По словам Панчия, ночью в Киеве больше всего затопило площадь возле "Гулливера" а также площадь Победы возле цирка.

"У нас было две критические локации. Первая - это возле "Гулливера". Также подтопление произошло на проспекте Победы - там большой поток воды шел с бульвара Шевченко, там был подтоплен тако немного подземный переход. Но коммунальные службы уже ликвидировали, сейчас мы убираем улицы от болота, техника на месте", - заявил Панчій

Как сообщает корреспондент телеканала "112 Украина", на улице Семьи Хохловых с корнями вырвало дерево, коммунальщики распилили его и положили на обочину, также оборвало ветки других деревьев.

Как сообщала "ДС", вечером 18 августа в Киеве прошел сильный ливень, в результате чего улицы города в очередной раз этим летом превратились в каналы.

19 августа в Киеве ожидаются кратковременные дожди, днем - гроза, местами град и шквалы, возможны подтопления.

    Реклама на dsnews.ua