• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве маршрутки забросали "коктейлями Молотова"

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные забросали "коктейлями Молотова" маршрутки в Киеве на улице Героев Днепра, отправляющиеся в Вышгород

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве, передает "ДС".

В частности, в Оболонское управление полиции поступило сообщение, что на улице Героев Днепра группа неизвестных подъехала к автобусам, предоставляющим услуги пассажирских перевозок в город Вышгород, и бросила туда бутылки с самодельной зажигательной смесью. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

"Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента и причастных к правонарушению лиц. Открыто уголовное производство. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, а водители транспортных средств сразу начали тушить пламя. В результате огнем было повреждено покрытие маршруток и легковой автомобиль Audi, который находился рядом с ними", - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что пострадавших в результате инцидента нет.

Следственный отдел Оболонского управления полиции начал уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления и задержания лиц, совершивших данное правонарушение.

    Реклама на dsnews.ua