• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве мужчина напал и ранил полицейского

Реклама на dsnews.ua
В Оболонском районе Киева 28-летний мужчина несколько раз выстрелил в сотрудника правоохранительных органов, нарушитель задержан

Об этом говорится в сообщении Нацполиции, передает "ДС". 

"Возвращаясь вечером со службы домой, сотрудник уголовного розыска Оболонского управления полиции заметил подозрительного мужчину, который слонялся между машин на парковой площадке.

Полицейский для предупреждения преступления решил проследить за неизвестным и стал на обочине дороги. Злоумышленник заметил, что за ним наблюдают и начал угрожать.

После того, как оперативник предъявил удостоверение работника полиции, злоумышленник ударил его в лицо и начал убегать. Полицейский побежал за злоумышленником и догнал его на улице Вышгородской, где между ними началась драка.

В ходе потасовки преступник достал оружие и произвел четыре выстрела в сторону сотрудника полиции. В этот момент на место происшествия подъехали экипажи патрульных и следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции, которые задержали правонарушителя на месте", - говорится в сообщении.

Полицейского госпитализировали с огнестрельными ранениями ног.

У 28-летнего правонарушителя, который был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, следователи изъяли устройство для отстрела резиновых пуль.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. За содеянное нападающему грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Как сообщала "ДС", сотрудники Национальной полиции в Киеве с 20 апреля начали осуществлять патрулирование у кладбищ, чтобы предотвратить нарушение карантинных мероприятий.

    Реклама на dsnews.ua