• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве на полгода изменят маршрут скоростного трамвая и некоторых автобусов

Реклама на dsnews.ua
С 22 июня в Киеве начинается капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошин

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской госадминистрации.

Движение транспорта в направлении центра через мост будет закрыто с 00:00 22 июня.

Кроме того, первым делом коммунальщики возьмутся за ремонт трамвайного полотна, тротуаров и проезжей части в направлении центра. Ремонтные работы планируется завершить до конца года.

С 22 июня движение трамваев №1 и №3 будет ограничено.

Кроме того, на время ремонта будет организован короткий бесплатный трамвайный маршрут №2 от ул. Академика Королева до станции "Ромена Роллана".

В то же время, будет организован автобусный маршрут №3Т от станции "Кольцевая дорога" до станции "Старовокзальная" через просп. Леся Курбаса и ул. Космонавта Комарова.

Еще один автобусный маршрут №4 будет ездить от Михайловской Борщаговки до Индустриального путепровода через Отрадный проспект.

"Ремонтные работы на трамвайном полотне - это первоочередная задача, чтобы как можно быстрее восстановить движение трамваев. С началом нового дорожно-строительного сезона 2020 года начнется второй этап работ - ремонт проезжей части и тротуаров в направлении Кольцевой дороги", - отметили в "Киевавтодоре".

    Реклама на dsnews.ua