• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве неизвестные напали на участников марша в поддержку трансгендеров (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Киеве в участников акции в поддержку трансгендерных людей, которая должна была состояться сегодня, 18 ноября, возле университета им. Т. Шевченко, неизвестные бросили дымовые шашки

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на LB.UA.

Как сообщается, неизвестные лица, бросили дымовые шашки в участников акции возле университета, куда организаторы перенесли начало мероприятия. Сначала полиция окружила около 70 участников марша, а затем эвакуировала их в метро. Сейчас станция метро "Университет" закрыта на вход и выход.

Отмечается, что акция организована общественной организацией "Инсайт", она приурочена к Международному дню памяти трансгендерных людей.

"Мы требуем от Минздрава и МВД и других соответствующих государственных органов: утверждения нового клинического протокола медицинской помощи трансгендерным людям, снятия запрета на усыновление/удочерение для трансгендеров, включение признаков гендерной идентичности в законодательство о противодействии дискриминации, включение гендерной идентичности в список признаков, по которым проявление насилия должен рассматриваться как преступление из-за ненависти", - говорится в заявлении "Инсайта" на странице в Facebook.

    Реклама на dsnews.ua