• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве осудили мужчину, который напал на полицейского

Реклама на dsnews.ua
Подольский районный суд города Киева определил наказание мужчине, который набросился на патрульного полицейского

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает "ДС".

Как сообщают в полиции, происшествие случилось в апреле этого года. Правоохранители получили сообщение, что неизвестный напал на работника полиции.

"Правоохранители, прибывшие на вызов, выяснили: экипаж патрульных остановил автомобиль "Мицубиси" за нарушения правил дорожного движения. Во время общения водитель иномарки вел себя агрессивно, нецензурно ругался и пытался покинуть место происшествия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что догнав правонарушителя, правоохранители попросили его выйти из машины, но мужчина отказался и во время задержания нанес несколько ударов законодателю полиции. Фигурант, которым является 21-летний киевлянин, был задержан и доставлен в управление полиции.

"Приговором Подольского районного суда города Киева правонарушителя за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 ( Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины, приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года", - сообщили в отделе.

    Реклама на dsnews.ua