• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве откроется выставка коллекционной скульптуры самых известных украинских авторов

Реклама на dsnews.ua
С 13 сентября до 5 октября 2019 года в выставочном зале аукционного дома "Золотое Сечение" (Киев, ул. Первомайского, 4) пройдёт выставка-продажа "Украинская современная скульптура"

На экспозиции представлены работы именитых украинских скульпторов -50 коллекционных скульптур, выполненных в разных материалах и техниках, от бронзы и мрамора до керамики и дерева.

Многие работы происходят из частных коллекций, а некоторые произведения уже были неоднократно экспонированы в Украине и других европейских странах.

"Масштабная выставка украинской современной скульптуры - редкое событие для Украины. Мы рады показать зрителю настоящий срез творчества выдающихся скульпторов последних 50-ти лет, от андеграунда до современности. Уверен, что экспозиция привлечет внимание широкой общественности и станет хорошей традицией для нас в проведении подобных выставок", - отмечает совладелец аукционного дома "Золотое Сечение" Михаил Василенко.

Блок художников украинского андеграунда представят коллекционные работы Бориса Плаксия, Эрнеста Коткова, Юлия Синькевича, Виктора Григорова, чьи имена сегодня широко известны коллекционерам и ценителям искусства шестидесятников.

Классическая скульптура представлена такими признанными авторами как Юрий Рубан (прославился благодаря статуям зверей у входа в киевский зоопарк), Александр Скобликов (автор Арки дружбы народов), Юрий Багалика, Александр Радионов, Виктор Липовка и другие художники.

Среди знаковых произведений выставки - "Дождь" Назара Билыка, мыльная скульптура Маши Куликовской - работы из этой серии уже находятся в коллекции Одесского художественного музея.

Кроме того, зритель увидит скульптуры молодых, но уже известных киевских авторов, чьи работы были презентованы на крупных скульптурных выставках и успешно ушли с молотка на именитых зарубежных аукционах. Среди них скульптуры Алексея Золотарева, Петра Гронского, Виталия Протосени, Ильи Новгородова и братьев Зигур.

Помимо классической круглой скульптуры, гости выставки познакомятся с рельефными композициями Александра Сухолита, Богдана Томашевского и Романа Михайлова.

Все экспонированные работы можно не только посмотреть, но и приобрести в свою коллекцию. К выставке издан одноименный каталог.

График работы выставки:

13 сентября - 5 октября 2019 года

Понедельник-суббота

11:00 - 19:00

Воскресенье - выходной

+38 044 235 81 25

contact@gs-art.com

    Реклама на dsnews.ua