• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В Киеве произошла стрельба возле обменника, есть раненый

Реклама на dsnews.ua
Возле одного из столичных пунктов по обмену валют в Днепровском районе произошла драка со стрельбой

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киеве.

Полиция получила вызов о стрельбе на ул. Малышко. На месте происшествия к правоохранителям обратился 44-летний киевлянин, который пояснил, что около 17:50 нему позвонила жена, которая работает кассиром в пункте обмена валют, и попросила срочно прийти, так как у нее возник конфликт с клиентами, которых не устроил курс обмена.

По показаниям мужчины, когда он приехал, в обменнике находились двое неизвестных, которые ругались и бросались с кулаками на его жену. Мужчина сделал замечание, после чего один из клиентов набросился на него и начал бить ногами и руками.

Тогда киевлянин выбежал на улицу, достал из сумки зарегистрированное устройство для отстрела резиновыми пулями и сообщил преследователю, что будет стрелять. Младший из мужчин (позже полиция установила, что это были отец и сын) забрал старшего, чтобы закончить спор мирно.

Они ушли, но через несколько минут отец вернулся, снова возникла драка, во время которой его оппонент применил травматическое оружие.

Впоследствии в полицию поступило сообщение врачей о пострадавшем с огнестрельным ранением предплечья и бедер. В больницу, куда прибыли копы, к ним обратился 20-летний студент, который пояснил, что получил ранение возле обменника, когда пытался уладить конфликт отца с неизвестным.

Следственным отделом Днепровского управления полиции по заявлениям двух сторон начаты два уголовных производства предварительными квалификациями ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители работают над установлением всех обстоятельств происшествия для объективного и беспристрастного расследования и принятия процессуального решения в уголовных процессах.

    Реклама на dsnews.ua