• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве прошел благотворительный забег Avon Pink Run в рамках марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2019

Реклама на dsnews.ua
6 октября, в рамках Wizz Air Kyiv City Marathon 2019, прошел традиционный благотворительный забег от компании Avon в поддержку борьбы с раком молочной железы у женщин Украины

Трехкилометровую дистанцию Avon Pink Run пробежали одновременно около 1200 человек. Марафон был благотворительным - 50% от сумы каждого слота ушло на сбор денег на покупку современного маммографического оборудования для одного из региональных онкодиспансеров. В этом году удалось собрать 296 175 грн. на цифровой маммограф - устройство, с помощью которого можно диагностировать рак молочной железы на ранних стадиях. Теперь благодаря всем небезразличным участникам Avon Pink Run еще больше женщин получат возможность на обследование и раннее диагностирование.

Avon Pink Run - забег, который спасает жизни. Зимой этого года, благодаря благотворительному забегу в 2018, проекту ХороБРА и продаже продукции "Розовая лента", компания Avon приобрела уже свой 19 современный цифровой маммограф для Сумского областного онкологического диспансера. Только за апрель-июнь этого года с его помощью обследовались 306 женщин, у 12% которых обнаружили рак молочной железы, но они смогли вовремя начать борьбу с заболеванием. К сожалению, многие онкодиспансеры в Украине все еще не имеют должного оборудования, именно поэтому Avon продолжает развивать миссию в поддержку борьбы с раком молочной железы.

Те, кто не смог принять участие в забеге, но все равно хотел бы поддержать благотворительную миссию, могут купить благотворительную продукцию "Розовая лента" на официальном сайте my.avon.ua или в каталогах.

Благотворительная программа компании Avon "Миссия против рака молочной железы" существует в Украине уже более 17 лет. За это время компании удалось собрать более 19 млн гривен на покупку современного оборудования для 10 областных государственных Онкологических клиник по всей стране. Avon призывает всех женщин хотя бы раз в год посещать маммолога, проводить регулярные самообследования, ведь вовремя диагностированное заболевание - 70% успешного лечения.    

Информация о пробеге и дистанции доступна по ссылке. Результаты забега можно также найти на сайте мероприятия.

Фотографии с Avon Pink Run по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua