• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве пьяный на Mercedes протаранил семь авто

Реклама на dsnews.ua
В ночь на среду, 1 мая, в Киеве на проспекте Григоренко произошло ДТП с участием восьми автомобилей

Водитель Mercedes, находясь в состоянии алкогольного опьянения, протаранил забор автостоянки и разгромил семь припаркованных машин, передает "ДС" со ссылкой на "Информатор".

Авария случилась около 00:30. По словам очевидцев, Mercedes двигался по просп. Григоренко в сторону улицы Бориса Гмыри. Водитель проигнорировал разделение проезжей части и вылетел на зеленую зону. Проехав еще около 100 метров, мужчина снес забор автостоянки и протаранил Volkswagen Passat, Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer, Daewoo Lanos, Citroen, Toyota Highlander и еще один Volkswagen Passat.

"При двух свидетелях мужчине предложили пройти тест на наличие алкоголя в крови Drager. Но он всячески избегал прибора, а в итоге вовсе отказался проходить тест. Также водитель утверждал, что он не был за рулем автомобиля, а лицо ему разбили в клубе, который находится в другом конце Киева", - сказано в сообщении.

Отмечается, что при общении с полицейскими водитель вел себя вызывающе и всячески их провоцировал - он толкал патрульных и хватал их за одежду.

    Реклама на dsnews.ua