• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве пьяный водитель сбил патрульного и сбежал

В Киеве водитель с признаками опьянения наехал на патрульного и еще одного мужчину, которые в тот момент оформляли ДТП

ДТП произошло на бульваре Академика Вернадского
ДТП произошло на бульваре Академика Вернадского / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Управления патрульной полиции Киева, передает "ДС".

Инцидент произошел вечером 8 ноября. Экипаж патрульных получил вызов о ДТП с участием автомобилей Renault и BMW на бульваре Академика Вернадского. При оформлении аварии в машины на полном ходу въехал автомобиль Hyundai.

"В результате столкновения получили травмы водитель Renault и патрульный, которого от удара зажало между служебным Mitsubishi и BMW", — говорят в полиции.

Пока пострадавшим оказывали помощь, водитель Hyundai вышел из своего автомобиля и покинул место происшествия. Однако вскоре мужчину задержали возле подъезда его дома.

"Инспекторы заметили у беглеца явные признаки алкогольного опьянения. Пройти осмотр на состояние опьянения гражданин отказался", — добавляют патрульные.

На водителя составили протокол по ч. 1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП. Детали выясняет следственно-оперативная группа.

Полицейского и второго пострадавшего мужчину госпитализировали, их жизни ничего не угрожает. У патрульного перелом ноги и ушибы.

Как писала "ДС", за 10 месяцев 2021 года в суд направили более 300 обвинительных актов о совершении ДТП в нетрезвом виде.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua