• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве российские банки обклеили листовками и полили "кровью"

Реклама на dsnews.ua
С утра 30 января в Киеве представители партии "Национальный корпус" пикетирует центральные офисы самых известных банков страны-агрессора на территории Украины: "Сбербанк России", "Альфа-Банк", "БМ-банк", "ВТБ банк" и "Проминвест банк"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службы политсилы и полиции Киева.

Как отмечается, активисты разлили краску перед входами и обклеили фасады пяти российских банков. "Кровь на импровизированной карте Украины - символизирует кровь наших защитников, пролитую из-за страны-агрессора", - отмечают в партии "Национальный корпус".

В партии также призывают всех "честных патриотов" Украины поддержать пикеты. "Мы говорим "нет" российским банкам и призываем сделать то же их вкладчиков, чтобы не потерять сбережения и не финансировать вражескую Московию", - отмечают в политсиле.

"Эти банки входят в те 40% вражеских финансовых структур, которые из 12% вырастила и расплодила в нашем государстве Гонтарева. День за днем Национальный Корпус продолжать пикеты российских банков не только в Киеве, но и по всей стране", - отмечают там.

Участники акций требуют от президента Украины Петра Порошенко закрыть российские банки и намерены продолжать пикеты не только в Киеве, но и по всей стране.

Как сообщили в полиции, акция началась в 8:30 утра. На места происшествия выехали патрульные наряды и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Сейчас они общаются с участниками акции. Для обеспечения правопорядка привлечены бойцы Нацгвардии.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях Шевченковского управления полиции.

    Реклама на dsnews.ua