• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве "Шахтер" победил "Динамо" и оторвался на 13 очков в Премьер-лиге

Реклама на dsnews.ua
В заключительном матче Премьер-лиги 2016 года в Киеве местное "Динамо" играло с донецким "Шахтером"

Как передает "ДС", матч завершился победой "Шахтера" со счетом 4:3.

Команды начали с места в карьер. Уже на 13-й секунде Мораес получил пас на ход от Гонсалеса и точным ударом пробил Пятова, пишет football.ua. Не успели киевляне толком порадоваться добытому преимуществу, как паритет был восстановлен. Бернард со штрафного от боковой линии навесил практически во вратарскую, Рудько не пошел на мяч, а Хачереди совершил неосторожное касание и поразил свои ворота.

Матч смотрелся на одном дыхании, поскольку команды действовали в высоком темпе и практически не замечали центр поля. Впрочем, откровенно убойных моментов практически не было. На 30-й минуте киевляне получили право на стандарт буквально в метре о штрафной Шахтера и Рыбалка будто рукой забросил мяч в верхний угол ворот опешившего Пятова.

Второй тайм активнее начал Шахтер, что не удивительно - Горняки уступали. Забить подопечным Фонсеки удалось достаточно быстро. Буяльскому оказывали помощь за пределами поля, а гости этим воспользовались и реализовали большинство. Срна вырезал передачу в штрафную, куда влетел Фред и в касание переправил мяч в дальний верхний угол.

На этом Шахтер и не думал останавливаться, а Динамо стало раз за разом пропускать резкие выпады соперника. В одном из таких эпизодов Марлос ворвался в штрафную по правому флангу и мягко набросил мяч на голову одинокому Феррейре, которому оставалось лишь не попасть в Рудько с пяти метров.

Далее случалась потасовка, в ходе которой Мораес активно использовал руки, за что и был удален. Но Горняки далеко не сразу сумели воплотить преимущество в изменение цифр на табло. Бернард и Марлос вместо простых ударов по воротам соперника пытались перебросить Рудько и оба раза неудачно. А вот когда вышедший на замену Дентиньо решил банально прострелить с левого фланга, то угодил в Хачериди, от которого мяч оказался в воротах.

Динамо не сдавалось и по мере возможностей пыталось продвигаться вперед. В одном из эпизодов Пятов далеко вышел за пределы штрафной и подарил мяч Беседину, но тот издали в пустые ворота не попал. Впрочем, молодой форвард киевлян все-таки не ушел с поля без гола. Уже в компенсированное время Артем головой замкнул подачу с угла поля. На последних секундах еще и удаление Рыбалки случилось, но уже не имело никакого значения - буквально сразу же прозвучал финальный свисток.

Шахтер победил и увеличил отрыв от Динамо уже до 13-ти очков, что делает претензии киевлян на чемпионство весьма призрачными. Как бы там ни было, но центральный матч тура выдался на славу и стал ярким финальным аккордом для текущего календарного года в украинском футболе.

"Динамо" - "Шахтер" 3:4

Голы: Мораес, 1, Рыбалка, 30, Беседин, 90+2 - Хачериди, 3, 88 (в свои ворота), Фред, 50, Феррейра, 57

"Динамо": Рудько - Вида, Бурда, Хачериди, Макаренко - Рыбалка, Сидорчук (Беседин, 71), Буяльский (Гармаш, 58) - Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 81) - Мораес

"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Степаненко (Малышев, 90+3), Фред - Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 74), Бернард - Феррейра

Предупреждения: Бурда, Гонсалес - Степаненко, Срна, Фред, Дентиньо

Удаления: Мораес, 60, Рыбалка, 90+4

    Реклама на dsnews.ua