• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве школьницы жестоко избили одноклассницу, снимая издевательства на видео

Реклама на dsnews.ua
На столичной Борщаговке две девочки жестоко избили свою одноклассницу и выложили в сеть видео издевательств

Несмотря на действия в Украине закона против буллинга, каждый третий подросток подвергается регулярной травле, передает "ДС" со ссылкой на сюжет ТСН.

"Расправа над 9-классницей Настей начинаются с пощечин и обвинений в распространении слухов. Во дворе неподалеку от людного перекрестка между магазинами и гаражами - двое бьют, еще одна снимает на телефон", - говорится в сюжете.

Отмечается, что в школе о видео уже знают, однако комментировать не торопятся, хотя уверяют - без реакции конфликт не оставят.

Инцидент произошел несколько дней назад, однако огласку получил, когда видео попало в соцсети. На видео видно, что две девочки жестоко избивают сверстницу, с удовольствием позируя на камеру. 

Родители избитой девочки уже обратились в полицию. При этом. по их же заверениям, изначально они надеялись, что "конфликт несерьезный и столь пристальное внимание к дочери из-за того, что она новенькая".

"Одна из нападавших девочек Неля растет без матери, ее опекуном является старшая сестра. Опекунша Нели по телефону заверила, что проведет воспитательную беседу, однако все же старшая сестра признает - не знает, как справиться с непослушным подростком", - сказано в сюжете.

В полиции пообещали разобраться в ситуации и позже предоставить комментарии по этому поводу. Сама же потерпевшая радуется тому, что в школе сейчас карантин и признается, что пока возвращаться на занятия боится. 

Напомним, по данным ЮНИСЕФ, почти 30% украинских подростков становились жертвами онлайн-буллинга

    Реклама на dsnews.ua