• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве в присутствии полиции избили депутата (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На месте скандальной застройки неизвестный ударил депутата Киевского городского совета Владимира Назаренко кирпичом по голове

Конфликт произошел накануне, 19 сентября, в Соломенском районе Киева, передает "ДС" со ссылкой на сайт столичного главка полиции.

"Во время общения с правоохранителями к депутату подошел неизвестный и ударил кирпичом по голове. Правонарушителя задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств и предоставления объяснений", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел на месте незаконного строительства, куда депутат вызвал полицию.

"Данное лицо совершило на меня нападение. Ударил кирпичом меня прямо по голове во время ведения следственных действий на незаконной застройке по Железнодорожной, 32", - написал Назаренко на своей странице в Facebook, опубликовав несколько фотографий с задержанным. 

В партии ВО "Свобода", представителем которой является пострадавший депутат, добавили, что это не первое нападение на Назаренко со стороны представителей застройщиков.

"Сейчас его состояние нормальное. Это уже не первый случай, представители застройщиков нападают на Назаренко, который зарекомендовал себя рьяным борцом против незаконного строительства в столице", - говорится в сообщении политсилы.

Напомним, в феврале полиция открыла производство по факту поджога автомобиля матери депутата Киевсовета от ВО "Свобода" Владимира Назаренко. 

    Реклама на dsnews.ua