• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве вкладчики "Михайловского" снова перекрыли Крещатик

Реклама на dsnews.ua
Несколько сотен вкладчиков банка "Михайловский" перекрыли движение транспорта на столичной улице Крещатик с требованием возврата средств

Сегодня протестующие встретились с президентом Украины Петром Порошенко, однако не получили от него ожидаемого ответа, сообщает "ДС" со ссылкой на "Главком".

"Президент издал закон, его Верховная Рада приняла, но большинство вкладчиков не попали под этот закон. Мы хотим показать, что мы есть. Нас месяц-два не слышно было. Теперь мы будем появляться каждый раз" - заявил один из активистов.

Сейчас часть демонстрантов осталась у Администрации президента, другие бастуют возле Майдана Независимости. Позже стало известно, что митингующие разблокировали движение на Крещатике.

Как сообщала "ДС", в ноябре Верховная Рада прияла закон, который защищает вкладчиков, пострадавших от закрытия банка "Михайловский" и дает правовые основания для выплаты компенсации. По оценками Фонда гарантирования вкладов, речь идет о 14 тыс. вкладчиков с депозитами на суму 1,2 млрд грн.

Напомним, 23 мая Нацбанк отнес "Банк Михайловский" к категории неплатежеспособных. В декабре 2015 года банк был признан проблемным из-за рисковой деятельности.

    Реклама на dsnews.ua