• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве за сутки зафиксировали 153 новых случая коронавируса за сутки, - Кличко

Реклама на dsnews.ua

В столице Украины за прошедшие сутки, 15 мая, еще у 153 человек обнаружили COVID-19, при этом 2 человека умерли, 22 выздоровели

Об этом говорится в сообщении мэра Киева Виталий Кличко в Facebook, передает "ДС".

"Друзья! После зафиксованного очага заболевания в Дарницком доме-интернате для девушек, статистика за минувшие сутки в столице - в плохом смысле впечатляющая ...Количество жителей Киева, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось на 153 человека. Среди них - 17 медиков. Умерли за минувшие сутки два человека. Всего в столице 45 летальных случаев", - написал Кличко.

Таким образом, на сегодняшний день в столице уже 2221 подтвержденный случай заболевания COVID-19.

Так, среди заболевших:

- 106 женщин в возрасте от 21 до 77 лет, а также 17 девушек - от 5 до 17 лет.

- 30 мужчин в возрасте от 19 до 68 лет.

Также, по словам мэра, более половины людей, у которых подтвердили заболевания за сутки - это воспитанницы и работники Дарницкого дома-интерната для девушек.

Всего в больницы столицы госпитализированы 17 пациентов, остальные - на самоизоляции, под контролем медиков. Выздоровели за минувшие сутки 22 человека, всего коронавирус в Киеве преодолели 222 жителя города.

"Отмечу, что больше всего больных из-за очага в интернате зафиксировали в Дарницком районе - 87 человек. Но много случаев и в Днепровском - 16 и Деснянском - 15 случаев заболевания", - добавил Кличко.

Напомним, в Украине четвертый день подряд растет число новых случаев коронавирусной инфекции, за последние сутки зафиксировано 528 заболевших.

    Реклама на dsnews.ua