• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве задержали полицейских, грабивших туристов на вокзале

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 5 сентября в Киеве правоохранители задержали пятерых работников патрульной службы, которые грабили граждан на железнодорожном вокзале

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передает "ДС".

Сообщается, что задержанные во время несения службы на территории Центрального железнодорожного вокзала Киева задерживали граждан, которые самостоятельно путешествовали или находились в состоянии алкогольного опьянения, и незаконно применяли к ним спецсредства, а также непомерное физическое насилие и грабили их.

"В настоящее время установлена причастность злоумышленников к 10 нападениям на граждан, которые были совершены ими с марта по сентябрь текущего года. Кроме того, в ходе проведения негласных следственных действий задокументированы факты "крышевания" указанными полицейскими карманников с дальнейшим перераспределением между собой средств, похищенных у граждан", - говорится в сообщении.

Сейчас задержанным правоохранителям объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей.

    Реклама на dsnews.ua