• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве задержаны нападавшие, которые с применением оружия украли 100 тысяч масок

Реклама на dsnews.ua
В Киеве задержали группу злоумышленников, которые с оружием в руках напали на предпринимателей, украв у них 100 тысяч медицинских масок

Задержаны три человека, которые 13 марта совершили вооруженное нападение на предпринимателей, пищет "ДС" со ссылкой на столичную прокуратуру

Пострадавшие решили подзаработать на масках и попали на преступников, у которых оказались аналогичные намерения.

По словам пострадавших, медицинские маски на сумму около 1 млн гривен они приобрели в разных местах в течение нескольких недель и через знакомых решили их реализовать.

Во время встречи с покупателями и перегрузки товара в их авто, на место происшествия подъехал автомобиль, из которого выбежала группа мужчин в спецодежде с предметами похожими на пистолеты.

Представившись работниками СБУ и угрожая оружием, мужчины положили пострадавших на землю, догрузили товар и без каких-либо объяснений разъехались в разные направления.

В ходе досудебного следствия правоохранителям удалось установить трех лиц, причастных к преступлению, и задержать их.

Разбойниками оказались жители Киева и Киевской области в возрасте от 26 до 42 лет, которые не имеют отношения к правоохранительным органам и совершили преступление с целью завладения дефицитными медицинскими масками для их последующей перепродажи.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным лицам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК Украины и избрания меры пресечения.

"Большинство масок удалось найти, но несколько тысяч злоумышленники успели реализовать. Сейчас решается дальнейшая судьба этих средств", - сказала пресс-секретарь ведомства Надежда Максимец.

    Реклама на dsnews.ua