• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве коронавирусом заразилась годовалая девочка, - Кличко

За сутки количество зафиксированных случаев коронавируса в Киеве увеличилось на 25 человек. Всего в столице, по состоянию на 12:00 первого апреля выявили 132 инфицированных, двое из которых умерли от болезни
В Киеве коронавирусом заразилась годовалая девочка. Фото: УНИАН
В Киеве коронавирусом заразилась годовалая девочка. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом на онлайн-брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

"Сегодня первого апреля, но нам, к сожалению, не до шуток. Не хочу вас пугать, но динамика распространения коронавируса в столице - не утешительна. Количество киевлян, которые заболели COVID-19 за прошлые сутки увеличилась на 25 человек. Всего в столице 132 зарегистрированных случая коронавируса. Из 25 случае 12 человек - от 23 до 71 года, 12 женщин с 21 го до 80 лет и один ребенок - девочка, которой немного больше одного года", - заявил он.

Мэр Киева добавил, что из 25 больных было госпитализировано 15 человек.

"В Александровскую больницу - четверых. В городскую больницу №4 - семеро пациентов, в больницу №9 и еще одного - в больницу №3. Другие десять больниц лечатся дома на самоизоляции под контролем врачей", - сообщил Кличко.

Он также добавил, что никто из пациентов, у которого за последние сутки обнаружили коронавирус, за последнее время пределы Украины не покидал.

Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине зафиксировано 669 случаев коронавируса. 17 из них закончились смертью, 10 пациентов выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua