• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве зарегистрированы 7 новых случаев коронавируса, - Кличко

Реклама на dsnews.ua
В Киеве сегодня, 21 марта, подтвердили 7 новых случаев коронавируса, таким образом количество заболевших COVID-19 в столице увеличилось до 10 человек

Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко в Facebook, передаете "ДС". 

По словам мэра Киева, сегодня коронавирус лабораторно подтвердили у двух женщин, 29-ти и 39-ти лет и пяти мужчин в возрасте от 31 до 50 лет. Общее число зараженных коронавирусом в Киеве возросло до 10.

"Восемь киевлян были инфицированы в европейских странах - преимущественно во Франции и Германии. Два случая - местное заражение от больных из Житомирской области и Киева", - рассказал Кличко.

Отмечается, что пятеро больных коронавирусом лечатся в Александрийской клинической больнице, а остальные инфицированные находятся на самоизоляции и лечатся дома под наблюдением врачей.

"Также мы ожидаем подтверждения или опровержения диагноза на коронавирус еще трех тестов, отправленных в референс-лабораторию", - добавил мэр столицы.

Как сообщала "ДС", мэр Киева Виталий Кличко выступил со срочным обращением к жителям и гостям столицы, в котором рассказал об ужесточении мер карантина, и заявил, что общественный транспорт остановится с понедельника, 23 марта.

    Реклама на dsnews.ua