• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве жестоко избили догхантера Святогора (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные избили Алексея Святогора, обвиняемого в массовом убийстве собак в Киеве

Инцидент произошел накануне вечером, 21 февраля, возле станции метро "Лукьяновская", передает "ДС". 

Нападение произошло после заседания в Шевченковском райсуде, на котором рассматривалось дело живодера.

"Неизвестные нанесли первый удар тяжелым предметом по голове, после чего, сбив с ног, продолжали наносить удары по телу и конечностям. В том числе использовался твердый тупой предмет, похожий на кастет или иное орудие, вследствие чего была рассечена кожа на лице и на затылке", - сообщило издание "Вільне слово", в котором работает Святогор.

Отмечается, что пострадавшему оперативно была оказана первая помощь - в течение часа врачи зашивали ему рваные раны на голове.

У скандального догхантера диагностирован вдавленный перелом лобной кости слева. Сейчас он находится в лечебном учреждении.

В четверг, 21 февраля, Шевченковский райсуд Киева начал первое заседания по сути дела против Алексея Святогора, по собственному признанию которого, он замучил несколько тысяч бездомных животных, уточняет УНИАН.

Летом 2018 года Алексея Святогора задержали и объявили ему подозрение по факту создания и распространения продукции, которое пропагандирует культ насилия и жестокости. Прокуратура просит посадить его на пять лет.

44-летний Алексей Святогор - скандально известный догхантер, один из самых жестоких убийц животных в Киеве. У него есть много страниц в различных социальных сетях, на которых он постоянно докладывает о своих "успехах" и оскорбляет тех, кто считает его "деятельность" аморальной. Также он неоднократно рассказывал об убийствах животных по ТВ.

Святогора обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 300 УК Украины (изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости). Догхантеру грозит до 5 лет тюрьмы.

    Реклама на dsnews.ua