• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Киевэнерго" рассказали, кому отключат горячую воду

Реклама на dsnews.ua
Особо несговорчивых должников будут отключать

В "Киевэнерго" неоднократно сообщали, что киевляне не оплачивают услугу по горячему водоснабжению и накапливают долги, сообщает "ДС" со ссылкой на Domik.ua.

Согласно украинскому законодательству (Закон Украины "О теплоснабжении", а также Правила предоставления услуг по отоплению, холодной и горячей воде и водоотводу) компания может отключить горячую воду должникам . "Киевэнерго" рассматривает отключение услуги ГВС как крайнюю меру воздействия на потребителей-должников после проведенной работы по погашению задолженности", - сообщили в пресс-службе компании.

В "Киевэнерго" сообщили, что вынуждены отключать услугу ГВС особо несговорчивым должникам через три дня после соответствующего уведомления.

"Отключение горячего водоснабжения из-за задолженности допустимо, но технически в большинстве случаев невозможно, если с клиентом заключен прямой договор на поставку услуги. В случае, если жильцы дома не заключили прямые договора с компанией, и "Киевэнерго" является поставщиком услуги для балансодержателя многоквартирного дома как юридического лица, отключение горячего водоснабжения за накопившуюся задолженность возможно", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, Государственная исполнительная служба Украины арестовала все счета ПАО "Киевэнерго" из-за штрафных санкций НАК "Нафтогаз Украины". Мэр Киева Виталий Кличко попросил рассмотреть ситуацию с блокированием счетов энергокомпаний на ближайшем заседании СНБО.

    Реклама на dsnews.ua