• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В киевском метро задержали пассажира с боеприпасами

Реклама на dsnews.ua
Полиция обнаружила у подозрительного парня на станции метро "Вокзальная" в Киеве гранату РГД-5, запал к ней, три дымовые шашки и два глушителя к АКМ

В ходе отработки территории столичной подземки в рамках проведения операции "Оружие и взрывчатка" сотрудники управления полиции метрополитена заметили в вестибюле подозрительного молодого человека и пригласили его в комнату полиции, сообщает пресс-служба киевской полиции, передает "ДС".

Во время личного досмотра у 22-летнего молодого человека обнаружили и изъяли опасные предметы.

Правоохранители установили личность задержанного. Им оказался уроженец Черниговской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

По его словам, часть боеприпасов он якобы нашел в Ровенской области, другие опасные предметы заказал через Интернет. Молодой человек отказался объяснять, куда и с какой целью перевозил эти вещи.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Изъятые боеприпасы отправлены на экспертное исследование. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua