• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киевской области полиция случайно задержала убийцу атошника

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала в пгт Иванков (Киевская область) 49-летнего мужчину, застрелившего своего товарища, ранее принимавшего участие в боевых действиях на Донбассе

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киевской области, информирует "ДС".

"За нарушение Правил дорожного движения работники группы реагирования патрульной полиции в пгт. Иванков остановили машину. В салоне автомобиля полицейские обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением. Водитель признался работникам полиции, что он смертельно ранил своего знакомого и именно в это время ехал в полицию", - рассказали в полиции.

По словам злоумышленника, они с товарищем употребляли алкогольные напитки. Позднее между ними в автомобиле якобы возник спор, который перерос в стрельбу.

"Во время ссоры водитель из охотничьего оружия выстрелил в сторону товарища, сидевшего позади", - уточнили в полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Иванковского отделения полиции. Полицейские задержали 49-летнего мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины. В качестве вещественного доказательства изъято орудие преступления - охотничье ружье без документов.По данным полиции злоумышленник также является участником боевых действий на Донбассе.

Тело 47-летнего погибшего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. Изъятое оружие направлено на проведение соответствующей экспертизы в НИЭКЦ МВД. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливайте причины конфликта. Решается вопрос об объявлении подозрения злоумышленнику. Меру пресечения для него изберет суд. Продолжается следствие.

    Реклама на dsnews.ua