• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве мужчина застрелил жену во время новогоднего застолья (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В Киеве во время застолья в новогоднюю ночь мужчина застрелил свою гражданскую жену, подозреваемого в убийстве уже задержали правоохранители

Об этом сегодня сообщил Отдел коммуникации полиции Киева, информирует "ДС".

"В новогоднюю ночь между гражданскими супругами возник конфликт, в результате которого мужчина выстрелил из пистолета травматического действия жене в голову. От полученных травм женщина скончалась в больнице. Начато уголовное производство", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в дежурную часть Днепровского управления милиции по линии 102 обратилась женщина и сообщила, что в ее дверь стучит сосед. Мужчина заявил, что убил свою жену.

"Приехав на место происшествия, правоохранители выяснили, что во время новогоднего застолья между гражданскими супругами возник конфликт. Во время ссоры выпивший несколько раз выстрелил в голову 53-летней жене, которую медики с огнестрельным ранением госпитализировали в больницу, где она впоследствии скончалась. 51-летнего злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины полицейские задержали. Проведя осмотр места совершения преступления, правоохранители изъяли вещественные доказательства — предмет, похожий на пистолет для отстрела патронов резиновыми пулями "Форт 12Р", четыре стреляные гильзы. Изъятое направили на экспертное исследование", — сообщили в столичном управлении полиции.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Оконченное покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Днепре в новогоднюю ночь девочке оторвало пальцы в результате взрыва петарды.

    Реклама на dsnews.ua