• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве преступники, отстреливаясь, ранили патрульного полицейского

Реклама на dsnews.ua

Правоохранители задержали трех мужчин, которые устроили стрельбу в Святошинском районе Киева и ранили патрульного полицейского

Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного управления полиции, передает "ДС".

"В дежурную часть Святошинского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Героев Космоса сотрудники патрульной полиции остановили подозрительный автомобиль, из которого выбежали пассажиры и один из них начал стрелять и попал в полицейского", — говорится в сообщении.

Отмечается, что, несмотря на ранения, полицейский применил табельное огнестрельное оружие в ответ и вместе с напарником задержал троих мужчин, "данные которых устанавливаются".

"У одного из пассажиров, который открыл огонь на поражение, при себе была граната РГД-5 с запалом к ней, пистолет Макарова и патроны, которые изъяли для дальнейшего направления на экспертизу. Также в сумке одного из участников инцидента правоохранители обнаружили комплект профессиональных отмычек и дистанционные рации", — добавили в полиции.

30-летнего патрульного с огнестрельными ранениями ноги госпитализировали в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 6 ноября в киевском метро мужчина напал с ножом на полицейского за замечание об отсутствии маски.

    Реклама на dsnews.ua