• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кропивницком мужчина обстрелял из пистолета попытавшихся подъехать к нему полицейских

Реклама на dsnews.ua
В Кропивницком мужчина обстрелял служебный автомобиль полицейских, находившихся при исполнении обязанностей, из пистолета

Инцидент произошел около полуночи, 23 февраля, на одной из улиц города, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как сообщается, во время патрулирования на одной из улиц Кропивницкого увидели на проезжей части мужчину. Полицейские приблизились к нему, но мужчина внезапно произвел несколько выстрелов в их автомобиль и начал убегать.

Уже через несколько часов оперативники внутренней безопасности Нацполиции совместно с сотрудниками патрульной полиции задержали стрелка возле одного из развлекательных заведений города. Нападавшим оказался 24-летний мужчина родом из Черкасской области. При поверхностном осмотре правоохранители обнаружили и изъяли у него пневматический пистолет. Злоумышленник находился в нетрезвом и вел себя неадекватно.

По факту происшествия мужчине сообщили о подозрении по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

    Реклама на dsnews.ua