• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кременчуге зафиксирован новый случай COVID-19, еще четыре человека ждут подтверждения

Реклама на dsnews.ua
В Кременчуге еще один человек заболел коронавирусной инфекцией, еще четверо сотрудников местного предприятия получили положительные экспресс-тесты на COVID-19

Об этом на странице в социальной сети Facebook сообщил мэр города Виталий Малецкий, передает "ДС". 

"Сегодня получили положительный результат ПЦР-тестирования на коронавирус еще одного пациента. Это мужчина в возрасте 69 лет (район проживания - Раковка), был госпитализирован с пневмонией в инфекционное отделение БИЛ "Кременчугская" 31 марта. Экспресс-тестирование на коронавирус дало отрицательный результат, однако ПЦР-анализ все-таки подтвердил наличие коронавируса в организме человека", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас пациент находится в состоянии средней тяжести, получает необходимое лечение, эпидемиологи отрабатывают круг его контактных лиц.

Также сегодня стало известно, что во время мониторингового обследования экспресс-тестами на COVID-19 работников одного из предприятий города, у четырех человек из 15 оказался положительный результат.

Установлено, что подозрение выявлено у мужчин, трое из которых проживают в Кременчуге, один - в Кременчугском районе (с.Песчаное). На данный момент все они помещены на обсервацию в больницу восстановительного лечения.

Сейчас медики уточняют эпидемиологический анамнез этих лиц, будут отправлены анализы на ПЦР-тестирование с целью уточнения диагноза.

    Реклама на dsnews.ua