• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кривом Роге копы выловили 10 наркодилеров в ходе крупной спецоперации (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Нацполиция провела масштабную спецоперацию в Кривом Роге Днепропетровской области, в ходе которой задержала 10 наркодилеров

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передает "ДС".

Указано, что в состав группы входило семь местных жителей в возрасте от 20 до 53 лет. Они сбывали "продукцию" через интернет на территории города.

"В рамках отработки города в сфере противодействия наркопреступности в течение суток 4 июля полицейские провели всего более сорока санкционированных обысков и задержали 10 человек. По результатам обысков изъято наркосодержащие лекарственные препараты, метамфетамин, каннабис, опий, травматический пистолет, патроны, технику и денежные средства", - указано в сообщении.

Правоохранители сообщают, что четверо из них ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Установлено, что между самими злоумышленниками четко распределялись полномочия: одни отвечали за изготовление, диспетчер координировал заказ, а другие непосредственно занимались сбытом путем закладок и через Интернет.

"Сегодня шестерым из них избрана мера пресечения содержание под стражей, еще одному избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Предварительно установлено, что ежемесячно члены группы получали незаконную прибыль в размере около полутора миллионов гривен", - информируют в Нацполиции.

Во время обысков у фигурантов дела изъяли метадон, каннабис, опий ацетилированный, ангидрид, мобильные телефоны, банковские карты и деньги, полученные от сбыта наркотиков.

Сейчас правоохранители продолжают работу, направленную на установление места нахождения и документирования преступной деятельности других участников преступной группировки на территории города.

В этот же день сотрудники Криворожского отдела полиции в одной из аптек в Металлургическом районе провели санкционированный судом обыск. В ходе мероприятия изъяли 2000 таблеток, 20 ампул, в состав которых входит псевдоэфедрин и почти 22 тыс. Гривен полученные от продажи препаратов.

В тот же день правоохранители Терновского отделения полиции с участием полка полиции особого назначения провели ряд обысков по месту жительства подозреваемых в сбыте наркотиков.

В ходе мероприятия изъяли каннабис, порошкообразное вещество похожее на метамфетамин, патроны, мобильные телефоны и деньги.

По этим фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотических веществ) и ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

    Реклама на dsnews.ua