• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кривом Роге на ходу вспыхнул трамвай с пассажирами (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Во вторник днем, 9 июня, на площади 30-летия Победы Саксаганского района в Кривом Роге во время движения загорелся один из вагонов скоростного трамвая №2

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области, передает "ДС".

Спасатели по приезду установили, что пожар произошел во время следования по маршруту от станции "Кольцо Артема" к станции "Заречная", вблизи наземной открытой станции "Вторая городская больница" во втором вагоне трамвая №2.

"Пассажиры на момент прибытия пожарно-спасательного подразделения самостоятельно покинули салон электротранспорта. В результате пожара никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Вагон отбуксировали в депо, уточняет "Первый городской". Там в присутствии чиновников отдела транспорта и руководства КП "Скоростной трамвай" его осмотрел мэр Юрий Вилкул. Градоначальник поручил провести тотальную служебную проверку среди руководства КП.

"Должно пройти максимально полное расследование по всей вертикали предприятия. По подготовке, обслуживанию техники, капитальных и текущих ремонтов и соблюдению правил безопасности на предприятии. И не нужно искать "стрелочников"! В первую очередь поручаю проверить действия директора и главного инженера предприятия", - подчеркнул мэр Кривого Рога.

Предварительно известно, что возгорание произошло на внешней части вагона.

    Реклама на dsnews.ua