• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кривом Роге врач выписал из медучреждения 15 пациентов с COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В Кривом Роге главный врач четвертой городской больницы самовольно выписал из медучреждения пятнадцати пациентов с подтвержденным диагнозом нового коронавируса COVID-19

Об этом говорится на странице управления прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета в Facebook, передает "ДС".

29 апреля шесть медработников и 21 пациент находились на самоизоляции в указанной больнице. Ранее они контактировали с женщиной, у которой был коронавирус.

Впоследствии пятерых человек были перевели на лечение в инфекционной больнице, один пациент - в седьмой больнице, а остальные 15, которые уже имели подтвержденный диагноз COVID-19, врач отпустил на амбулаторное лечение.

"Действия главного врача будут расследованы специально созданной комиссией. Всем выписанным уже предложено стационарное лечение в инфекционной больнице, одна пациентка сейчас туда переведена", - прокомментировал начальник управления охраны здоровья Константин Мурашко.

По состоянию на 12 мая в Кривом Роге зафиксировано 174 случая коронавируса, 14 человек находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, по состоянию на утро 12 мая, в Украине выявили 16 023 случаев инфицирования коронавирусом, 425 из них оказались летальными.

    Реклама на dsnews.ua