• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кропивницком наконец решили закрыть рынки

Реклама на dsnews.ua
Городской штаб Кропивницкого по ликвидации последствий медико-биологической ЧС принял решение закрыть с пятницы, 17 марта, все городские рынки

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Кропивницкого, передает "ДС".

"Работа рынков на территории Кропивницкого прекращается... Основанием для принятия такого решения стало распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий ЧС на территории области, председателя ОГА Андрея Балоня", - говорится в сообщении.

В горсовете отметили, что в связи с фактами нарушений противоэпидемических мероприятий на рынках, руководствуясь ст. 40 закона "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения", рынки исключены из перечня предприятий торговли, имеющих право работать во время режима ЧС.

По оперативной информации Кировоградского областного лабораторного центра, по состоянию на 15 апреля в Кропивницком зафиксировано 192 случая заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в регионе было подтверждено 48 новых случаев заболевания, из них 37 - у жителей Кропивницкого.

Как сообщала "ДС", в Киеве, вопреки запрету, продолжает функционировать рынок "Столичный", который является крупнейшим в городе.

    Реклама на dsnews.ua