• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В крупнейших городах Украины прошла культурно-развлекательная акция "Прекрасный день"

Реклама на dsnews.ua
Рецепт прекрасного дня пытались найти летом организаторы культурно-развлекательной акции "Прекрасный день", которая состоялась в Киеве, Харькове, Одессе и Львове

Для этого волонтеры просили детей нарисовать свой лучший день. Ведь детский рисунок - это рассказ ребенка о своих эмоциях, переживаниях и чувствах без запретов и ограничений. Рисуя ребенок не боится ошибиться или сделать не то, что от него ожидают, поэтому искренне изображает свои истинные желания и мечты. Организаторы акции собрали более тысячи детских рисунков и попросили профессиональных психологов проанализировать их и "расшифровать" ожидания украинских детей от прекрасного дня.

По мнению детских психологов, главными ценностями современного ребенка является семья и страна. Рисунки также рассказывают о желании свободы и отсутствия рамок, потребность в безопасности и защите, необходимость покоя и отдыха от насыщенного ритма жизни, а главное - потребность в любви.

Эксперты увидели в работах детей и тревожность, которую вызывают множество факторов: большая нагрузка детей в школах, неутихающий марафон родительских амбиций в отношении ребенка, требовательность и оценки со всех сторон, перенасыщенность детей электронными гаджетами. Все это побуждает ребенка воспроизводить в изображениях ситуации комфорта, уверенности и поддержки, где есть цветная радуга, вкусности, мурлыкающие коты, необычные прогулки и счастливые родители.

А рецепт прекрасного дня оказался на удивление простым: психолог Виктория Кметик советует родителям принимать активное участие в жизни ребенка, быть ближе к нему, позволять ребенку радоваться жизни и получать больше положительных эмоций, и тогда он будет расти здоровым и счастливым.

"Мы с удовольствием поддержали данный проект, - говорит бренд-менеджер ТМ "Nutella"® Виктория Черкасова, - потому что наш главный лозунг - вкусное начало хорошего дня. И если со вкусом все ясно - наш продукт любят и взрослые и дети, было очень интересно узнать, что, по мнению детей, делает день хорошим. Я надеюсь, что это небольшое исследование поможет и родителям, и детям с позитивом начинать каждое новое утро".

Выставку из лучших работ, собранных во время проекта, сейчас можно увидеть в Национальном заповеднике София Киевская.

    Реклама на dsnews.ua