• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В крымской колонии Балуха избивают и пытаются сломать психически

Реклама на dsnews.ua
Осужденного в оккупированном Крыму украинского активиста Владимира Балуха избивают в колонии и оказывают на него психологическое давление

Об этом заявил Архиепископ Симферопольский и Крымской Климент, который является гражданским защитником активиста, в видеообращении, передает "ДС" со ссыклой на "Крым.Реалии".

Сообщается, что обращение Климента, записанное в пятницу, 13 апреля, опубликовал в Facebook крымский активист Михаил Батрак.

"Сейчас Володю начинают мучить так называемым несоблюдением режима. За любой проступок, который Володя допускает в камере, на него сразу составляют административное нарушение. За то, что Володя отказался раздеваться догола по требованию этих "вертухаев", его заломали, отдубасили и составили акт об административном нарушении. Психически стараются сломать", - сказал он.

В том числе, по словам защитника, Владимира Балуха наказывают, если он прилег в камере или подошел к окну.

Отметим, Владимир Балух продолжает бессрочную голодовку, объявленную 19 марта.

"За те, що Володя відмовився роздягатися догола, на вимогу цих вертухаїв, його заломали, віддубасили та склали адміністративне порушення": Громадський захисник Володимира Балуха, Архієпископ Климент, розповів про умови перебування Володимира в слідчому ізоляторі. (Відео):

Gepostet von Михаил Батрак am Freitag, 13. April 2018

Напомним, украинский активист Владимир Балух, осужденный Верховным судом Крыма, подконтрольным Кремлю, отказался прекращать голодовку.

Ранее суд в оккупированном Крыму отказал защите в изменении меры пресечения активисту Владимиру Балуху. Украинца 8 декабря 2016 года задержали сотрудники ФСБ России. По их утверждениям, они нашли на чердаке дома, где проживал Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

    Реклама на dsnews.ua