• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Крыму микроавтобус из России протаранил грузовик: 8 человек погибли (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Не менее восьми человек стали жертвами ДТП с участием микроавтобуса в аннексированном Россией Крыму, еще по меньшей мере четверо пострадали

Об этом сегодня сообщила пресс-служба местного управления МЧС, передает "ДС".

Авария произошла сегодня около 06:40 в Белогорском районе на автодороге "Таврида", возле села Русаковка.

"По предварительной информации, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, который двигался из Белогорска в Симферополь, столкнулся со стоящим "КамАЗом" с прицепом. В салоне было 15 человек, из них восемь погибли. [В автобусе] были двое детей, они не пострадали", — рассказали спасатели.

По данным медиков, водитель микроавтобуса погиб. Пострадавших госпитализируют в больницы. Водитель грузовика не пострадал.

По данным Telegram-канала Mash, микроавтобус ехал из Краснодара в Севастополь.

После аварии госпитализированы четыре человека, в том числе беременная женщина, сообщила ТАСС "глава" Белогорского района Крыма Галина Перелович.

"Удалось спасти пятерых, но одного не довезли до больницы. Осталось четверо в живых. Из четверых один в тяжелом состоянии. Трое — в средней тяжести, среди них беременная девушка 18 лет", — рассказала она.

При этом на подстанции №10 скорой медицинской помощи Симферополя сообщили, что после ДТП находится в тяжелом состоянии один ребенок.

Напомним, в марте в Крыму перевернулся микроавтобус с украинскими номерами, пострадали 9 человек.

    Реклама на dsnews.ua