• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Крыму оккупанты оставили врачей без "коронавирусных" надбавок

Реклама на dsnews.ua
Некоторые сотрудники Крымской Республиканской детской клинической больницы на оккупированном полуострове не получили выплаты, положенные за работу с пациентами, у которых подтвержден коронавирус

Об этом сообщили в оккупационной так называемой "прокуратуре Крыма", передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

В "ведомстве" отметили, что девяти работникам Крымской Республиканской детской клинической больницы не выплатили 226 000 рублей (около 85 тыс. грн).

"55 медицинским работникам "Симферопольской клинической больницы" стимулирующие выплаты начисленные с нарушением условий расчета", - говорится в сообщении.

По информации "ведомства", также не выплатили надбавки 45 медработникам, которые контактировали с больными COVID-19 по 21 марта 2020 года.

Кроме того, в "прокуратуре" указывают на то, что медики, работающие в обсерваторах, также не получают надбавки.

В "ведомстве" отметили, что внесли представление в подконтрольное оккупантам "Министерство здравоохранения Крыма" об устранении нарушений.

При этом так называемый "министр здравоохранения Крыма" Игорь Чемоданов уверяет, что крымским медикам выплатили более 59 000 000 рублей (22 млн грн) надбавок за работу с зараженными коронавирусом пациентами.

В Крыму врачи жалуются на невыплату надбавок за работу с пациентами, инфицированными коронавирусом, и записывают видеообращение к власти. Следственный комитет начал проверку из-за сообщения о невыплате надбавок медикам.

В Крыму за минувшие сутки зарегистрировано три новых случая коронавируса.

Таким образом, сейчас в Крыму зарегистрировано 349 случаев коронавирусной инфекции. 26 из них - завезенные из-за рубежа, 73 - из России и контактных лиц. Выздоровели 154 человека, умерло 11 человек. В Севастополе подтверждено 158 случаев коронавируса, умерло три человека.

    Реклама на dsnews.ua