В Крыму Захарченко и Плотницкий начали "интеграцию" "ЛДНР" в Россию

В оккупированном Крыму презентовали структуру, которая будет заниматься "интеграцией Донбасса в Российскую Федерацию"

В Ялте прошла учредительная конференция так называемого "Интеграционного комитета "Россия-Донбасс", сообщает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

В заседании участвовали главари террористических группировок "ЛНР" Игорь Плотницкий и "ДНР" Александр Захарченко. Они приехали в Крым на празднование 3-й годовщины оккупации полуострова Россией.

Координатором комитета стал депутат Госдумы России и заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко.

Во время заседания комитета Козенко сообщил, что подготовил законопроект о необходимости отмены трудовых патентов для "граждан" так называемых "ДНР" и "ЛНР".

А глава оккупационного крымского "парламента" Владимир Константинов предложил проект "Россрегион". В его пределах будто станет возможным наиболее полное сотрудничество с группировками.

Захарченко и Плотницкий заявили, что с Украиной их ничего не связывает, а главным партнером стала Россия, частью которой они надеются стать.

В ходе своего заявления Плотницкий рассказал, что из Луганска идут поставки угля в оккупированный Крыма. В то же время, Захарченко сообщил, что за 2016 год экспорт товаров из "ДНР" в Россию "вырос на 34 миллиона долларов".