• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ЛДНР" велят всем прибывшим из свободной Украины самоизолироваться на 2 недели

Реклама на dsnews.ua
"ДНР" и "ЛНР" ввели режим повышенной готовности на подконтрольных им территориях в связи с распространением короновирусной инфекции COVID-19

Такие "указы" 14 марта подписали главари "ДНР" Денис Пушилин и "ЛНР" Леонид Пасечник, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

У "ДНР" отдельный пункт обязывает приехавших из Китая, Испании, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, Германии и Украины обеспечить самоизоляцию на дому в течение двух недель со дня прибытия на подконтрольной боевикам территории. При данном режиме предписывается не посещать работу или учебу, постараться минимально находиться в общественных местах.

У "ЛНР" в такой норме Украина прямо не указана, там есть формулировка о "прибывших из Китая, Испании, Италии, Ирана, Южной Кореи, Франции, ФРГ, а также других государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией с COVID-19".

В "указах" не упоминается Россия, где также зафиксированы случаи коронавируса.

Кроме того, запрещается въезд жителям Украины с повышенной температурой и респираторными симптомами, если они не имеют регистрации на подконтрольных "ДНР" и "ЛНР" территориях соответственно.

Также "министерствам здравоохранения" и силовым структурам террористов предписывается обеспечить круглосуточное дежурство на границе и пунктах пропуска на линии разграничения для выявления жителей с повышенной температурой и направления их в инфекционные отделения для установления диагноза.

Местным жителям, прибывшим из стран, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом, в случае появления симптомов необходимо вызвать врача на дом и соблюдать требования медиков по самоизоляции.

    Реклама на dsnews.ua