• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Стали известны подробности смертельного отравления двух школьниц под Киевом

В Боярке Киевской области две семиклассницы в лицее отравились таблетками, которые купили в соседней аптеке, одна из девушек скончалась

Реклама на dsnews.ua

Трагедия произошла 16 февраля в обед, информирует "ДС".

Лицеисты рассказали, что сначала девочек долго не было — почти целый урок. Затем одноклассницы нашли их в туалете без сознания. По информации полиции, прямо посреди учебного дня две семиклассницы наглотались таблеток, которые купили в аптеке, говорится в сюжете телеканала "Украина 24".

"Они вернулись в школу и пошли в туалет принимать эти таблетки. Когда употребляли последнюю таблетку, написали сообщение своим одноклассницам о том, что они употребляют сороковую таблетку, после этого одноклассницы подбежали к помещению туалета и нашли девочек. Одна уже потеряла сознание и медики после того, как приехали, констатировали ее смерть. Вторая еще была в сознании, но в тяжелом состоянии", — рассказала старшая инспектор отдела коммуникации полиции Киевской области Мария Дидковский-Бидюк.

В школьном туалете рядом с девочками нашли таблетки "Дротаверин" — это аналог "Но-шпы". Каждая из семиклассниц выпила по 40 штук за раз.

На смертельный эксперимент подростки решились, посмотрев какой-то "челлендж" в популярной соцсети TikTok — "выпей сорок таблеток и посмотри, что будет".

"Одна моя одноклассница сказала, что это, видимо, какой-то челлендж был на спор. Но от кого, неизвестно", — рассказала одна из учениц лицея.

Лицеисты говорят, что обе девочки неплохо учились, были дружные и открытые. По слухам, у одной из них были проблемы в семье.

"Они вообще дружелюбные девочки, веселые, с ними всегда можно было пообщаться. По школе ходит такой слух, что у одной из девочек это из-за проблем в семье с родителями", — рассказала школьница.

Полиция проводит следственные действия.

Ранее "ДС" писала о массовом отравлении школьников в Ровенской области.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua