• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Ливии после годичного плена освободили двух украинских моряков

Реклама на dsnews.ua
Прибытие граждан Украины на Родину ожидается в пятницу, 15 января

В четверг, 14 января, благодаря усилиям украинских дипломатов были освобождены и отправились на Родину два гражданина Украины - члены экипажа судна "Sun Oil I", которые с января 2015 года удерживались одним из вооруженных формирований в г.Триполи, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра МИД Украины.

Как отмечается в сообщении, Посольством Украины в Ливии также оказано содействие в освобождении других членов экипажа упомянутого судна - граждан Болгарии и Румынии.

Прибытие граждан Украины на Родину ожидается завтра, 15 января.

"МИД Украины в очередной раз обращается к гражданам Украины с настойчивой рекомендацией избегать поездок в Ливию, а тем, кто уже находится на территории этого государства, немедленно ее покинуть.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Ливии (временно передислоцировано в г.Тунис) по телефону: +216 941273 42 (работает круглосуточно) или звонить на "горячую линию" МИД Украины: + 38 044 238 16 57", - подчеркивается в сообщении.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", суд в Индии приговорил трех граждан Украины - членов экипажа судна Seaman Guard Ohio к 5 годам лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua