• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В "ЛНР" пытались убить командира боевиков "батальона Заря" Патрушева

Реклама на dsnews.ua
В террористической "Луганской народной республике" совершено покушение на командира бандформирования "батальон Заря" и одного из представителей близкого окружения главаря "ЛНР" Андрея Патрушева

Об этом в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"Генеральная прокуратура" и "МВД ЛНР" расследуют факт покушения на одного из представителей ближнего окружения "главы ЛНР" И. Плотницкого, командира бандформирования "батальон "Заря" Андрея Патрушева. Вооруженное нападение было совершено неподалеку от его собственного дома. Сначала нападавшие били А. Патрушева, а когда на его крики из дома выбежала его сожительница Н. Хоршева (в настоящее время занимает должность "и.о. министра совета министров ЛНР"), нападавшие осуществили выстрелы из огнестрельного оружия и скрылись", - написал он.

По данным ИС, после нападения Патрушева доставили в местную больницу Луганска, где ему наложили на голову 10 швов и оставили для дальнейшей реабилитации. Среди нападавших Патрушев узнал двух бывших боевиков "батальона "Заря".

"Представители "МВД" и "генеральной прокуратуры ЛНР" обнаружили на заборе на месте нападения следы от выстрелов в направлении А.Патрушева и Н.Хоршевой на уровне их голов и туловищ. В связи с этим рассматривается версия двойного покушения - в т.ч. на "и.о. министра совета министров ЛНР" Хоршеву. В больнице Патрушева оформили под фамилией "Петров", поскольку по личному распоряжению Плотницкого указанные события скрываются от СМИ", - отмечает Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua